image_pdfimage_print

Zwischenstand bei der Freizeitwertung 2018

PosTeilnehmerSummeKegeln
23.2.18
Dart
12.4.18
Bowling
24.5.2018
Minigolf
21.6.2018
Kegeln
19.07.18
Minigolf
26.7.2018
Minigolf
23.8.2018
1Hlawaty Walter12516171819191818
2Thierer Andreas11615191618171516
3Franek Wolfgang115191819202019
4Payrich Reini110181620201917
5Adler Martina922020171817
6Gronemann Michi771714171514
7Adler Helmut751315151616
8Adler Leoni3691413
9Douvlety Michael2020
10Kremel Günther1414
11Strell Christian1212
12Stein Magdalena1111
13Wolech Anita1010

Punktevergabe:

1.Platz20 Punkte11.Platz10 Punkte
2.Platz19 Punkte12.Platz9 Punkte
3.Platz18 Punkte13.Platz8 Punkte
4.Platz17 Punkte14.Platz7 Punkte
5.Platz16 Punkte15.Platz6 Punkte
6.Platz15 Punkte16.Platz5 Punkte
7.Platz14 Punkte17.Platz4 Punkte
8.Platz13 Punkte18.Platz3 Punkte
9.Platz12 Punkte19.Platz2 Punkte
10.Platz11 Punkte20.Platz1 Punkte

 

image_pdfimage_print
TeilnehmerRunde 1Runde 2Runde 3Runde 4SummePlatz
Martina Adler33600391
Andreas Thierer05927181042
Wolfgang Franek25417401133
Walter Hlawaty35011131494
Reini Payrich485528481795
Helmut Adler112802112056

image_pdfimage_print

23. Februar 2018

PosTeilnehmerKegeln
23.2.18
Dart
12.4.18
Bowling
24.5.2018
Minigolf
21.6.2018
Kegeln
19.07.18
Minigolf
26.7.2018
Summe
1Hlawaty Walter161718191918107
2Thierer Andreas151916181715100
3Franek Wolfgang191819202096
4Payrich Reini181620201993
5Adler Martina202017181792
6Gronemann Michi171417151477
7Adler Helmut131515161675
8Adler Leoni9141336
9Kremel Günther1414
10Strell Christian1212
11Stein Magdalena1111
12Wolech Anita1010

image_pdfimage_print

Vielen Dank an alle, die zu unserem traditionellen Kegelturnier gegen den MCL 68 gekommen sind. Auf Anregung des Vorstands des MCL 68 wird das Turnier ab heuer nach unserem Folki benannt.

Besonders freuen wir uns, daß die heurige Siegerin Martina Adler wieder vom MSC Gamma Racing kommt, wir gratulieren herzlich.

Hier noch ein paar Fotos vom Abend.

Die Ergebnis, sowie der Stand in der Clubmeisterschaft folgen noch.

image_pdfimage_print

hier gibt es einige Dinge bezüglich der 40 Jahr Feier, der Weihnachtsfeier und der Wienerwaldclassic zu besprechen, daher haben wir einen Raum im

Bier-Freihof
Napoleon
Kagraner Platz 33
1220 Wien
www.napoleon.at

reserviert.

Wir hoffen auf Euer zahlreiches kommen und auch für die zahlreichen Beiträge.

image_pdfimage_print

Wie jedes Jahr gibt es auch heuer wieder das traditionelle Kegelturnier gegen den MCL 68. termin ist heuer der

Freitag der 23. Februar 2018

19 Uhr

wie immer beim Rodax Tenniscenter, Hochmühlstraße 32, 2514 Traiskirchen

Wir hoffen auf Euer zahlreiches kommen, bitte wieder lustige Geschenke für die Siegerehrung mitbringen.