image_pdfimage_print

PosTeilnehmerSummeKegeln
15.2.19
Dart
21.03.19
Bowling
04.04.19
1Franek Wolfgang59201920
2Hlawaty Walter56162020
3Adler Helmut53191816
4Thierer Andreas50151718
5Adler Martina47141617
6Gronemann Michi2812016
7Kremel Günther181800
8Kainz Christian171700
9Strell Christian131300
10Stein Magdalena111100
11Bak Karin101000
12Adler Leoni9900

PosName1. Spiel Pkt1. Spiel Pos2. Spiel Pkt2. Spiel Pos3. Spiel Pkt3. Speil Pos
1Walter14211152903
1Wolfgang98411711641
3Andreas1212855884
4Martina6869641042
5Helmut8051093796
5Michael1203776855

Heute gibt es den nächsten Bewerb für die Freizeitwertung, es geht zum Bowling nach Alterlaa, Anton-Baumgartner-Strasse 40, 1230 Wien

Parkmöglichkeit besteht direkt vor dem Haus und in der Garage darunter, beides gratis.

Martina hat für uns eine Bahn reserviert von 18:30 bis 21:00.

PosTeilnehmerSummeKegeln
15.2.19
Dart
21.03.19
Bowling
04.04.19
1Franek Wolfgang59201920
2Hlawaty Walter56162020
3Adler Helmut53191816
4Thierer Andreas50151718
5Adler Martina47141617
6Gronemann Michi2812016
7Kremel Günther181800
8Kainz Christian171700
9Strell Christian131300
10Stein Magdalena111100
11Bak Karin101000
12Adler Leoni9900

PosTeilnehmerRd1Rd2Rd3Rd4Summe
1Hlawaty Walter0003838
2Franek Wolfgang41267083
3Adler Helmut17111298165
4Thierer Andreas2212829116295
5Adler Martina820714440399

PosTeilnehmerSummeKegeln
15.2.19
Dart
21.03.19
Bowling
04.04.19
1Franek Wolfgang59201920
2Hlawaty Walter56162020
3Adler Helmut53191816
4Thierer Andreas50151718
5Adler Martina47141617
6Gronemann Michi2812016
7Kremel Günther181800
8Kainz Christian171700
9Strell Christian131300
10Stein Magdalena111100
11Bak Karin101000
12Adler Leoni9900

NameG1.Runde2.Runde3.RundeGesamt+/-Club
Wolfgang FranekM79897424289Gamma
Fredi LeitnerM91607422572MCL68
Helmut AignerM71656420047MCL68
Helga CernyM73685019138MCL68
Helmut AdlerM64656018936Gamma
Günther KremelM54785518734Gamma
Gerhard AignerM61625918229MCL68
Hans ZwicklM63704818128MCL68
Christian KainzM57645617724Gamma
Georg GschwandnerM68545217421MCL68
Walter HlawatyM65406517017Gamma
Nina WassnigW52516516815MCL68
Karin CernyW64534816512MCL68
Andi ThiererM64376316411Gamma
Martina AdlerW5167401585Gamma
Norbert TomaschekM2171611530MCL68
Joe KreuzerM5344551521MCL68
Andi SchmiedbergerM4157521503MCL68
Brgitte WyssW51433613023MCL68
Christian StrellM51403612726Gamma
Michi GronemannM29325411538Gamma
Magdalena SteinW44333311043Gamma
Karin BakW374207974Gamma
Julia GschwandnerW2112316489MCL68
Viktoria WassnigW1028215994MCL68
Leoni AdlerW314235895Gamma

Schon traditionell ist unser Kegelturnier gegen den MCL 68 beim Rodax in Traiskirchen, wir hoffen auf Euer zahlreiches Erscheinen und nicht vergessen wie immer ein traditionelles Juxgeschenk zur Siegerehrung mitzubringen.

Das schon traditionelle Kegelturnier gegen den MCL 68 findet am Freitag, dem 15. Februar 2019 beim Rotax in Traiskirchen statt. Liebe Mitglieder bitte gebt uns bescheid wer vorhat zu kommen, natürlich hoffen wir auf zahlreiche Gamma Teilnehmer.

Natürlich zählt der Betten auch wieder zur Freizeit Wertung der Clubmeisterschaft.

PosTeilnehmerSummeKegeln
23.2.18
Dart
12.4.18
Bowling
24.5.2018
Minigolf
21.6.2018
Kegeln
19.07.18
Minigolf
26.7.2018
Minigolf
23.8.2018
1Hlawaty Walter12516171819191818
2Thierer Andreas11615191618171516
3Franek Wolfgang115191819202019
4Payrich Reini110181620201917
5Adler Martina922020171817
6Gronemann Michi771714171514
7Adler Helmut751315151616
8Adler Leoni3691413
9Douvlety Michael2020
10Kremel Günther1414
11Strell Christian1212
12Stein Magdalena1111
13Wolech Anita1010

PosTeilnehmerKegeln
23.2.18
Dart
12.4.18
Bowling
24.5.2018
Minigolf
21.6.2018
Kegeln
19.07.18
Minigolf
26.7.2018
Summe
1Hlawaty Walter161718191918107
2Thierer Andreas151916181715100
3Franek Wolfgang191819202096
4Payrich Reini181620201993
5Adler Martina202017181792
6Gronemann Michi171417151477
7Adler Helmut131515161675
8Adler Leoni9141336
9Kremel Günther1414
10Strell Christian1212
11Stein Magdalena1111
12Wolech Anita1010

NamePunkte
Wolfgang Franek40
Reini Payrich45
Walter Hlawaty48
Martina Adler56
Helmut Adler60
Andreas Thierer63
Michael Gronemann74
Leonie Adler102

PosTeilnehmerKegeln
23.2.18
Dart
12.4.18
Bowling
24.5.2018
Minigolf
21.6.2018
Kegeln
19.07.18
Minigolf
26.7.2018
Summe
1Hlawaty Walter161718191918107
2Thierer Andreas151916181715100
3Franek Wolfgang191819202096
4Payrich Reini181620201993
5Adler Martina202017181792
6Gronemann Michi171417151477
7Adler Helmut131515161675
8Adler Leoni9141336
9Kremel Günther1414
10Strell Christian1212
11Stein Magdalena1111
12Wolech Anita1010

PlatzNameSpiel 1Spiel 2Spiel 3Summe
1Reini494149139
2Walter424928119
3Martina324435111
4Andreas31392898
5Helmut28482197
6Michi19322475
7Leoni614525

PosTeilnehmerSummeKegeln
23.2.18
Dart
12.4.18
Bowling
24.5.2018
Minigolf
21.6.2018
Kegeln
19.07.18
Minigolf
26.7.2018
Minigolf
23.8.2018
1Hlawaty Walter12516171819191818
2Thierer Andreas11615191618171516
3Franek Wolfgang115191819202019
4Payrich Reini110181620201917
5Adler Martina922020171817
6Gronemann Michi771714171514
7Adler Helmut751315151616
8Adler Leoni3691413
9Douvlety Michael2020
10Kremel Günther1414
11Strell Christian1212
12Stein Magdalena1111
13Wolech Anita1010

Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.11.12.13.14.15.16.17.Summe
Wolfgang Franek2345222231642752254
Walter Hlawaty2424347521243442760
Andreas Thierer2323457255426273163
Michael Gronemann4425577325322265468

Hier der Zwischenstand nach dem Bowling

PosTeilnehmerSummeKegeln
23.2.18
Dart
12.4.18
Bowling
24.5.2018
Minigolf
21.6.2018
Kegeln
19.07.18
Minigolf
26.7.2018
Minigolf
23.8.2018
1Hlawaty Walter12516171819191818
2Thierer Andreas11615191618171516
3Franek Wolfgang115191819202019
4Payrich Reini110181620201917
5Adler Martina922020171817
6Gronemann Michi771714171514
7Adler Helmut751315151616
8Adler Leoni3691413
9Douvlety Michael2020
10Kremel Günther1414
11Strell Christian1212
12Stein Magdalena1111
13Wolech Anita1010

Hier das Ergebnis aus dem Prater, Wir gratulieren unserem Reini zum Sieg.

PlatzNameSpiel 1Spiel 2Spiel 3Summe
1Reini Payrich11716686369
2Wolfgang Franek11015792359
3Walter Hlawaty82113115310
4Martina Adler879497278
5Andreas Thierer7110591267
6Helmut Adler748495253
7Michael Gronemann598496239

Zwischenstand bei der Freizeitwertung 2018

PosTeilnehmerSummeKegeln
23.2.18
Dart
12.4.18
Bowling
24.5.2018
Minigolf
21.6.2018
Kegeln
19.07.18
Minigolf
26.7.2018
Minigolf
23.8.2018
1Hlawaty Walter12516171819191818
2Thierer Andreas11615191618171516
3Franek Wolfgang115191819202019
4Payrich Reini110181620201917
5Adler Martina922020171817
6Gronemann Michi771714171514
7Adler Helmut751315151616
8Adler Leoni3691413
9Douvlety Michael2020
10Kremel Günther1414
11Strell Christian1212
12Stein Magdalena1111
13Wolech Anita1010

Punktevergabe:

1.Platz20 Punkte11.Platz10 Punkte
2.Platz19 Punkte12.Platz9 Punkte
3.Platz18 Punkte13.Platz8 Punkte
4.Platz17 Punkte14.Platz7 Punkte
5.Platz16 Punkte15.Platz6 Punkte
6.Platz15 Punkte16.Platz5 Punkte
7.Platz14 Punkte17.Platz4 Punkte
8.Platz13 Punkte18.Platz3 Punkte
9.Platz12 Punkte19.Platz2 Punkte
10.Platz11 Punkte20.Platz1 Punkte

 

TeilnehmerRunde 1Runde 2Runde 3Runde 4SummePlatz
Martina Adler33600391
Andreas Thierer05927181042
Wolfgang Franek25417401133
Walter Hlawaty35011131494
Reini Payrich485528481795
Helmut Adler112802112056

23. Februar 2018

PosTeilnehmerKegeln
23.2.18
Dart
12.4.18
Bowling
24.5.2018
Minigolf
21.6.2018
Kegeln
19.07.18
Minigolf
26.7.2018
Summe
1Hlawaty Walter161718191918107
2Thierer Andreas151916181715100
3Franek Wolfgang191819202096
4Payrich Reini181620201993
5Adler Martina202017181792
6Gronemann Michi171417151477
7Adler Helmut131515161675
8Adler Leoni9141336
9Kremel Günther1414
10Strell Christian1212
11Stein Magdalena1111
12Wolech Anita1010